Вода нужна всем живым организмам. Учены и медики давно выяснили, что люди на 70% состоят из воды. Именно поэтому очень важно, чтобы баланс жидкости был в норме. В настоящее время нет необходимости сражаться за воду и добывать разными способами, как это было в древности. Нужно просто сделать заказ воды у производителя, который достоин доверия, например: https://dostavka-vodu.ru. В былые времена все происходило несколько иначе. В данной статье мы поговорим о пользе воды и расскажем о том, как нужно употреблять ее, чтобы она не причиняла вред здоровью. Но обо всем по порядку.

Вода. Что нужно знать о ней

Ученые проводили исследования и выяснили, что без еды люди могут прожить 3 – 7 дней, иногда 8 дней. Но это испытание выдерживает далеко не каждый. По статистике, люди для питья, а также для приготовления всевозможных различных блюд и хозяйственных нужд расходуют примерно 65 тонн воды. Достаточно обратиться к цифрам, чтобы понять, насколько важна вода. В крови содержится 80% , а в клетках головного мозга – 75% воды. Есть она и в суставах- 24%. Для кого-то это может показаться странным, но и в зубной ткани присутствует 0,2% воды. Вот почему людям так важно пить воду в достаточном количестве. Необходимо насытить организм жидкостью и веществами, которые способны приносить пользу. Соки, газировку, энергетические напитки, чай и кофе следует ограничить. Они способствуют обезвоживанию организма. Если процентные значения вам непонятны, поговорим о том, к чему приводит обезвоживание.



Последствия недостатка воды

Не стоит думать, что обезвоживание не представляет опасности. Пример: если взять персик, грушу или яблоки и положить под палящие лучи солнца, фрукт утратит влагу и сморщится. Примерно то же самое происходит с человеческим организмом. Поговорим об обезвоживании. Если нарушается водно-солевой баланс существенно увеличивается вероятность появления камней в почках, а также в мочевыделительных протоках. Вязкость крови существенно повышается. Это приводит к тому, что суставы слабеют.

Возникают патологии сердца и сосудов. Существенно повышается риск инсультов, инфарктов, варикозного расширения вен и тромбов. Если организму не хватает воды, ферменты выделяются очень медленно. Это чревато тем, что перерабатывать пищу становится намного сложнее. Желудок не сможет работать полноценно. Пища на протяжении долгого времени будет оставаться в желудке. В такой ситуации обязательно возникнет запор, причем хронический. Вода позволяет снизить концентрацию желудочного сока. Если ее не хватает, кислотность повышается. Это приводит к развитию язвы и гастрита.

Недостаток воды пагубно сказывается на коже. Данный орган получает влагу последним. Происходит это тогда, когда остальным участкам тела она уже доставлена. Кожа теряет упругость, истончается, становится желтовато-серой. Выглядит это так, как будто человек стареет раньше времени. Нехватка воды приводит к тому, что организм не может самоочищаться с нужной скоростью. В жару даже незначительное обезвоживание чревато солнечным ударом.

Недостаток влаги приводит к ломкости и тонкости волос и ногтей. Все эти явления губительны для человеческого организма. Здоровый человек, который весит около 60 кг, должен ежедневно выпивать 2,5 литра воды. Врачи не рекомендуют пить в прохладную погоду меньше полутора литров вод, а в жаркую – двух литров воды. Только жидкость поддерживает температурный баланс в теле. При этом покровы, системы и органы нормально функционируют. Теперь поговорим о балансе солей и воды, а также о том, как он влияет на самочувствие человека.

Польза воды

Ученые изучали, как жидкость влияет на человеческий организм. Они сделали вполне четкие выводы. Они поняли, что воду нужно пить регулярно. Это способствует уменьшению массы тела, так как вода содержит минимум калорий. Влага не дает жиру накапливаться в организме. Если до еды выпить стакан воды, это приведет к существенному уменьшению аппетита. Это будет способствовать тому, что человек получит меньшее количество калорий, и не будет толстеть. Данный подход дает возможность не путать жажду с голодом. Удается отказываться от лишних приемов пищи, которые способны причинить вред организму.

Работа кровеносных сосудов и сердечных мышц улучшится. Кровеносная система правильно работает только, благодаря воде. Люди, соблюдающие все основные правила употребления воды, существенно уменьшают риск инфаркта. К клеткам доставляется столь необходимая им энергия. Если в организме не хватает воды, возникает недостаток ресурсов, которые дарят энергию. Возникает ощущение усталости и слабости мышц. 


Вязкость крови повышается. Она начинает перемещаться по сосудам очень медленно и существенными усилиями. Кровь очень мало и неохотно насыщает клетки и сосуды кислородом. Это чревато тем, что многие ткани и органы начинают работать неправильно. Исчезает болевой синдром. Возникает он тогда, когда кровь чрезмерно вязкая. В мозг поступает недостаточное количество кислорода. Это приводит к тому, что сосуды сужаются, кровообращение ухудшается. Это приводит к тому, что в области головы ощущается сильное давление. Для того чтобы снять ее, совсем не обязательно принимать таблетки. Для того, чтобы голова перестала болеть, нужно выпить несколько стаканов воды.

Улучшается состояние кожи. Чистая вода придает ей мягкость, хорошо увлажняет. Стоит поддерживать необходимый баланс воды и солей в организме. Это намного лучше, чем тратить силы и деньги на косметологию.

Наладится работа органов пищеварения. Ученые подсчитали, что для переработки пищи, которая поступает в организм, желудку требуется 8 литров воды в день. Отходы, которые ЖКТ не переработал, также выводятся посредством воды. Прозрачная вода поддерживает нормальную кислотность желудка. Вот почему велика вероятность того, что человек не будет болеть язвой и гастритом.

Организм начинает самоочищаться. Выделительная система без воды не может функционировать в нормальном режиме. Если ее количество достаточное, вредные соединения и токсины оперативно выводятся из организма.

Риск раковых образований снижается. Всем хорошо известно, что раковые опухоли образуются из обычных клеток. Если на каких-то участках тела недостаточно воды, создаются застойные участки. Среда, которая на 87% токсична, способствует мутации клеток. Злокачественные опухоли появляются именно из них. Проводились эксперименты. Они продемонстрировали, что у тех людей, которые не ограничивают употребление воды, вероятность развития рака снижается на 45%.

Удается вести активную жизнь. Важны физические нагрузки, в частности спортивные. Это способствует потерям жидкости. Компенсировать их может только вода. До тренировок и после нужно обязательно пить.

Вода очень важна для жизни и здоровья людей. Важно лишь выбирать ее правильно.

Какую воду стоит пить

Очень часто потребители не смотрят на характеристики, изготовителя и компоненты. Согласно проведенным опросам, люди обычно приобретают воду привычных торговых марок. Также они выбирают тару, которая подходит по объему. Для тренировок – 1 литр, для прогулок – 0,5 литра. Важным критерием для многих становится цена. Все уверены, что вода везде одна и та же, так стоит ли за нее переплачивать. Часто потребители выбирают воду с учетом ее внешнего вида. Маркетологи сделали правильно, обращая внимание на дизайн упаковки. Для людей это имеет большое значение. Все подходы неверные. Люди, которые не ознакомились с тем, из чего состоит продукт, не могут понять, вреден он или полезен. Вот почему стоит изучить критерии определения качества воды. Она должна быть:

Натуральной. Воду добывают в экологически чистом регионе из недр земли.

Умеренное содержание минералов. Человеку не требуется ежедневный приток минеральных веществ в большом количестве.

Отсутствие добавок синтетического происхождения. Ряд производителей строго придерживаются данных стандартов. Они добавляют в воду такое количество химикатов, которое не может причинить вред здоровью.

Очистка щадящим методом: с помощью осмоса. Данная фильтрация дает возможность сохраняться всем полезным веществам. При этом вредные синтетические и природные соединения исчезают.

Если на упаковке с водой указаны все характеристики, которые мы указали выше, можно быть уверенными в отличном качестве воды. Но на отечественном рынке такой продукции крайне мало. Ряд производителей отвечает данным требованиям.

Вода. Какая бывает и какое влияние оказывает на наше здоровье

Каждый вид используется для определенных нужд. Потребителями может рекомендоваться жидкость с определенными свойствами. Стоит поговорить об этом более подробно.

Городская система водоснабжения

За каждый дом отвечает управляющая компания. Она обязательно связывается с поставщиками воды, чтобы обеспечить водоснабжения здания. УК обязана проверять качество данного компонента. Вода в обязательном порядке проходит через фильтры. Для устранения вредных бактерий в нее добавляется хлор. В необработанном виде такую воду пить нельзя. Не стоит думать, что из крана льется совершенно безвредная жидкость, которая поступает прямо из скважины. Если на кухне нет картриджей или фильтров, можно очистить воду по-другому. Для этого ее кипятят или отстаивают. Есть возможность использовать фильтры очистки, происхождение которых природное. Важно отстаивать воду на протяжении двух часов. Затем можно использовать лишь верхний слой. Но важно понимать, что эта очистка не помогает избавляться от вредных бактерий и токсинов.



Бутилированная

Очистка воды идет в больших масштабах. Первоначально это обычная водопроводная жидкость. Затем она проходит многоэтапную очистку. Далее ее разливают в бутылки разного объема – от 0,5 до 19 литров.

Согласно универсальным стандартам, вода относится к двум категориям. К первой стоит отнести ту воду, добыча которой ведется в водоемах, которые находятся недалеко от поверхности земли. Она очищается от примесей, микроорганизмов и вредных веществ. К высшей категории относится вода, которая добывается в артезианских скважинах. Ее обработка проводится очень аккуратно. Это позволяет сохранить все необходимые микроорганизмы. Уничтожение бактерий происходит под воздействием УФ-лучей. Далеко не любая бутилированная вода полезна. На рынке сегодня есть недобросовестные производители. Они стараются экономить на очистке. Вот почему при покупке воды необходимо изучить отзывы. Также следует, по возможности, проверить жидкость в лаборатории.

Родниковая

Когда вода проходит через грунт, она насыщается различными полезными веществами. При этом она освобождается от вредных веществ и бактерий. Данную воду можно употреблять. Важно лишь принимать во внимание определенные свойства почвы в том или ином регионе.

Минеральная

В этой воде много микроэлементов и солей. Она способна приносить пользу, так как ее добыча идет из недр. Существует несколько категорий воды с учетом солевого состава: столовая – 1 грамм солей, лечебно-столовая – от 1 до 8 г солей, лечебная – 8 г солей на литр воды. Данные виды используются в определенных случаях. Врачи советуют лечебную воду тем пациентам, которые проходят курс оздоровления. Такие процедуры чрезвычайно полезны.


Дистилированная

Вода проходит специальную систему очистки. В ней нет полезных и вредных веществ. Пить ее разрешено. Она не может принести пользу или причинить вред.

Талая

Сегодня в интернете много пишут о том, что вода из ледников и снега чрезвычайно полезна. Ученые уверены, что она помогает ускорить метаболизм в человеческом организме, а также снизить вредный холестерин. Это вполне возможно. Но очистка воды обязательно должна происходить не дома, а на заводе. Только в этом случае она принесет несомненную пользу организму.

Человеческий организм не сможет правильно функционировать без воды. Если вы хотите быть здоровыми, стройными и полными сил, стоит пить качественную воду от производителя https://dostavka-vodu.ru.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна