Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров заявил, что одной из главных задач для городских властей является возвращение Грозному статуса «промышленной столицы». Об этом сообщили в столичной мэрии.

«Глава ЧР Рамзан Кадыров прилагает все усилия для того, чтобы столица развивалась во всех направлениях. А развитая промышленность является одним из ключевых факторов для достижения экономических успехов», - отметил Мэр Грозного.

Накануне Хас-Магомед Кадыров встретился с министром промышленности и энергетики ЧР Адамом Хакимовым. Главной темой стало обсуждение промышленного сектора экономики города. 

«Стороны говорили и о привлечении инвесторов. Также обсудили пути налаживания более тесного взаимодействия Мэрии столицы, Министерства промышленности и энергетики ЧР с инвесторами»,- уточнили в мэрии.

Мэр города отметил, что в конце этого месяца в Мэрии города будет проведен ряд встреч с инвесторами, производителями и руководителями промышленных предприятий, на которых будут подниматься проблемные вопросы в сфере развития промышленности и определяться пути их решения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна