В Министерстве образования и науки ЧР обсудили задачи по предупреждению деструктивных проявлений с участием школьников под воздействием деструктивного контента в социальных сетях.

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев указал на необходимость усиления контроля за реализацией Стратегии развития воспитания обучающихся, а также призвал активнее продолжать работу по реализации программ дополнительного образования детей.

Специалисты также обсудили план работы Министерства с учётом предстоящего Года педагога и наставника, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Здесь также говорили о запланированных мероприятиях в рамках объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым Годом чеченского языка. 

Х-Б. Дааев отметил, что будут выпущены словари, в том числе и в электронном варианте, учебные пособии и книги. При этом уже в феврале школам республики передадут иллюстрированные пособия с редкими и практически утратившими применение чеченскими словами. 

Повестка совещания коснулась и реализации нацпроекта «Образование» на территории республики. В этой связи министр подчеркнул, что в ЧР уже сформирована единая образовательная среда с развитой современной инфраструктурой, технологическим оборудованием, цифровой образовательной средой и самое главное - компетентными специалистами, работающими в отрасли, сопровождающими детей в их самореализации.

В завершении собравшиеся подробно разобрали итоги мониторинга региональной системы образования. Хож-Бауди Дааев заявил, что основным направлением работы 2023 года является достижение всех намеченных планов по повышению качества образования как на региональном уровне, так и на школьном и муниципальном уровнях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2