В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации под председательством руководителя ведомства, Помощника Главы ЧР Ахмеда Дудаева прошло заседание организационного комитета в рамках проекта «На защите своего Отечества».


В заседании приняли участие главы республиканских ведомств, министерств и представители силовых структур. 

Обращаясь к присутствующим, министр отметил значимость общей консолидации общества в условиях информационных нападок на Россию.

«Очень важно проводить культурно-просветительские мероприятия, направленные на знакомство подрастающего поколения с подвигами современных героев Отечества, - заявил он. - Наши братья самоотверженно отстаивают право России на достойное будущее. Они отважно противостоят сатанистам и их мерзким принципам, рьяно защищают свою религию. Мы никогда не забудем их подвиг».

Организатор проекта «На защите своего Отечества», председатель АНО «РОД Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов сообщил участникам заседания, что планируется организовать передвижные выставки «Герои СВО» с отдельными стендами для каждого героя, отличившегося во время спецоперации по освобождению ЛДНР и награжденных государственными наградами за особые заслуги при проведении СВО. 


«Будут организованы выставки «Герои СВО» на базе Домов культуры трех городов и десяти муниципальных районов Чеченской Республики, в рамках которых проведут культурно-просветительские экскурсии для 2600 школьников и студентов, - пояснил Д. Абдулвагапов. - На стендах представят краткую информацию о службе, подвигах и деятельности 150 героев и продемонстрируют их фотографии, снятые в местах прохождения службы».

Он также подчеркнул, что этот проект поддержан не только Президентским Фондом культурных инициатив, но и руководством Чеченской Республики. Региональные министерства и ведомства, по словам Абдулвагапова, будут помогать в реализации данного проекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2