Делегация Совета Федерации посетила Российский Университет Спецназа с целью ознакомление с рабочим процессом учебного центра, его услугами, инфраструктурой и возможностями.

Напомним, накануне в Чеченскую Республику прибыли с рабочим визитом первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев и многие другие члены Совета Федерации.

Гости понаблюдали за работой инструкторов РУС во время теоретической и практической подготовки добровольцев, побывали в аэродинамическом комплексе Гудскай, посетили медицинский класс и осмотрели его оборудование. Бойцы спецподразделения СОБР «Ахмат» УФСВНГ РФ по ЧР показали гостям выполнение тактического упражнения по тактико-огневой подготовке с элементами отработки эвакуации раненного.

Также в рамках показательной тренировки инструкторы РУС продемонстрировали упражнения по огневой подготовке с выполнением команд и перемещением в зоне огневого контакта. После этого представителям делегации дали возможность пострелять по мишеням из разных видов оружия.

Члены Совета Федерации дали высокую оценку профессионализму инструкторского состава Российского Университета Спецназа, отметили его важную роль в подготовке добровольцев, сотрудников силовых структур и военнослужащих, а также выразили благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за то, что такой необходимый для страны учебный центр функционирует в регионе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2