Разработчик цифровых решений из города Иваново получил финансовую поддержку от МСП Банка, дочернего банка Корпорации МСП. Она была оказана в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO».

ООО «Гарпикс» воспользовалось специальным продуктом «Высокотех». МСП Банк открыл для компании кредитную линию на 100 млн рублей сроком на 36 месяцев под 3% годовых. Кредит обеспечен правами на интеллектуальную собственность, а также поручительством Центра гарантийной поддержки Ивановской области в размере 20%.

Полученные средства компания направит на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности, включая выплату заработной платы, уплату налогов, сборов и прочих платежей.

«Поддержка отечественного производства, особенно высокотехнологичного и инновационного, сегодня имеет большое значение. Для этого Правительство запустило проект «Взлет – от стартапа до IPO», благодаря которому мы можем финансировать бизнес по льготной ставке. Это позволяет предпринимателям успешнее вести свою деятельность бизнеса и активнее способствовать технологическому развитию нашей страны, включая такое направление, как импортозамещение», – сказал председатель Правления МСП Банка Иван Подберезняк.

ООО «Гарпикс» является ведущим digital-интегратором. Более 12 лет работает в сфере заказной разработки, внедряет передовые цифровые решения в таких доменных областях, как логистика, медицина, госсектор, корпоративный сегмент, e-commerce и ритейл. Оказывает полный цикл услуг цифровой трансформации: корпоративные и продуктовые сайты, интранет-порталы, автоматизация бизнес-процессов, CRM, ERP, WMS, продукты 1С, мобильные приложения и ликвидация технического долго. Подразделение GARPIX R&D Lab проектирует, разрабатывает и обслуживает, как собственные ПАК (программно-аппаратные комплексы), так и создает ПО и ПАК на заказ. Является вендорами востребованных программных продуктов для логистики GarpixLoad System (https://glsystem.net/) и Garpix 3D Scan (http://garpixscan.com/) и автоматизации тестирования кода – eQAtor.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2