Делегация Совета Федерации во главе с первым вице-спикером палаты Андреем Яцкиным обсудила с представителями Минэкономразвития ЧР вопросы совершенствования координации деятельности институтов развития туризма по инвестиционным проектам, планируемым к реализации в Северо-Кавказском федеральном округе, а также вопросы развития сельского и экологического туризма в СКФО. 

Министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР был подготовлен расширенный доклад по обозначенным вопросам относительно проводимой работы на территории ЧР. 

«Развитие туризма в нашем регионе является приоритетным направлением. Для этого в республике по инициативе и всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова созданы все необходимые условия», - отметил глава Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев.

Он подчеркнул, что Чеченская Республика на сегодняшний день является активно развивающимся регионом с огромным потенциалом для инвестирования.

«В республике создаётся необходимая инфраструктура для привлечения инвестиций, в том числе одним из самых значительных достижений в развитии инфраструктуры для привлечения инвестиций выступает особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Ведучи»», - пояснил Р. Шаптукаев.

Минэкономтерразвития ЧР совместно с Корпорацией развития ЧР сформировали реестр инвестиционных проектов, для реализации которых «КАВКАЗ.РФ» предусмотрен льготный механизм финансирования. 

«В ходе совещания были рассмотрены все предложенные нами проекты, которые получили одобрение участников встречи», - подчеркнул министр.

По итогам совещания определили проблемные вопросы, касающиеся реализации ряда проектов в субъектах округа, а также сформулированы согласованные предложения по их решению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна