Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов заявил, что украинские подразделения ВСУ заканчиваются, однако "война с НАТО на этом не прекратится".

"Война до последнего украинца идёт к завершению. Украинские подразделения ВСУ заканчиваются. Но война с НАТО на этом не прекратится. После окончательного уничтожения западом украинского народа борьба предстоит с другими "горе-пешками". Расслабляться ни в коем случае нельзя и не собираемся!",- написал Алаудинов в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что продолжается активное продвижение российских войск в артемовском направлении.

"Обстановка по всему периметру фронта для нас складывается исключительно хорошая. Ситуация контролируется нами, инициатива за нашими войсками. Наиболее интенсивные боевые действия идут на территориях ДНР и ЛНР. В частности, продолжается активное продвижение наших войск в артемовском направлении. Противник несёт огромные потери. На участке ответственности спецназа "АХМАТ" противник лихорадочно предпринимает попытки контрнаступления, но после очередных больших потерь спешно отходит назад",- рассказал командир.

Алаудинов считает, что Запад остановится лишь в том случае, если Россия перестанет существовать как государство. 

"Потому что Россию боятся. Это государство, которое не подчиняется западу. Те, кто думает, что если Россия пойдёт на какие-то уступки и её оставят в покое, то они наивно ошибаются. Запад будет поставлять всё своё вооружение и не остановится до тех пор, пока мы его не победим,- заявил он. - Наша победа не в Киеве и не во Львове. Отмечаю с самого начала СВО: не Украина с нами воюет. Мы боремся со всеми странами военно-политического блока НАТО, которые поставляют всё имеющееся у себя вооружение на этот фронт, включая своих профессиональных кадровых военных. Планирование действиями противника и контроль над ними осуществляется исключительно командованием НАТО".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2