Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев выступил с резким осуждением антиисламской акции в Швеции. 

«Не хватит слов, чтобы выразить возмущение и гнев истинных мусульман, вызванные действиями шведских властей!  В Стокгольме сожгли Священный Коран! Сторонники европейских ценностей в очередной раз продемонстрировали всему миру свою истинную сущность пособников дьявола и экстремистов! Этот поступок не ограничивается одним лишь политическим противостоянием Турции и Швеции», - сказал он. 

Муфтий ЧР добавил, что это настоящая провокация против всего мусульманского мира. 

«Это те, так называемые западные ценности, за которые сегодня борется Киевский режим, не жалея тысячи ни в чем не повинных граждан своей страны. Мы в очередной раз убедились, что сатанисты находят поддержку у своих попечителей в органах власти целых государств и сегодня эту "свободу слова и действий" нам преподносят как яркий пример демократии. Может ли быть что-то более цинично и безнравственно. В очередной раз, сатанисты решили, что своей мерзкой выходкой, смогут потушить свет Ислама. Сложно представить, насколько нужно быть неразумными существами, рассчитывая на это», - отметил он. 

Салах Межиев подчеркнул, Глава ЧР Рамзан Кадыров, защитник Корана и сунны неоднократно говорил о том, что сегодня Россия занимает позицию защитника Ислама.

«В нашей стране Священные Писания защищаются государством, поэтому невозможно представить такой шабаш демократов ни в одном регионе Российской Федерации! Против этого Киевского режима борются наши доблестные воины, которые с первых же дней принимают самое активное участие в специальной военной операции. Они  воюют ради Корана, ради Аллаха, ради того, чтобы эта грязь не распространилась и  у нас. Без сомнения, это самый настоящий Джихад, в котором главенствует мой дорогой брат, Глава ЧР Рамзан-Хаджи Кадыров. Решительно осуждаем позицию шведских властей и требуем привлечь к ответственности организаторов провокации! Мы также просим Всевышнего о мучительном наказании всем причастным к этому бесчеловечному акту в обоих мирах», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2