Глава ЧР Рамзан Кадыров назначил руководителя Российского университета спецназа Байбетара Вайханова помощником Главы ЧР, а Дмитрия Пилипенко - советником Главы ЧР. 

Накануне они обсудили вопросы развития РУС

"Университет спецназа вносит огромный вклад в проведение специальной военной операции в Донбассе и на Украине. В прошлом году на территории РУС проведены сборы по шести направлениям, среди которых огневая и тактико-огневая подготовка, тактическая медицина, снайперская подготовка, тактико-специальная подготовка по лесной тематике, штурмовой альпинизм и применение оружия подразделениями личной охраны и службами безопасности",- рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети.

За 2022 год в сборах приняло участие свыше шести тысяч сотрудников силовых ведомств ЧР и военнослужащих подразделений МО РФ. Кроме того, с момента начала СВО на территории РУС прошли подготовку более 10 тысяч добровольцев из ЧР и других регионов РФ. Всего в прошлом году РУС подготовил более 20 тысяч человек по 40 программам.

"Под грамотным руководством Байбетара Вайханова функциональность РУС постоянно совершенствуется. Разработано около 40 новых гражданских и военных программ обучения. За 2022 год воспользовались услугами Центра парашютной подготовки «Гудскай» и стрелкового центра РУС около 3500 человек в составе гражданских и туристических групп. С каждым годом популярность РУС растет. Учебный центр занимает одну из самых ведущих тренировочных площадок в нашей стране. И я не побоюсь этого слова, он не имеет аналогов в мире",- подчеркнул Глава ЧР.

В планах учреждения реконструировать и достроить взлётно-посадочную полосу вместе с другими объектами Центра, а также провести актуализацию и запуск главного корпуса РУС.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2