Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов посетил Шалинскую центральную районную больницу, где полным ходом идёт масштабная реконструкция учреждения.

«На данный момент Шалинская ЦРБ претерпела значительные изменения, как в плане обновления инфраструктуры, так и материально-технической базы. Детское отделение переведено в отремонтированный корпус, который организован по качественным стандартам оказания медицинской помощи маленьким пациентам с учётом «бережливых» технологий»,- написал министр в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в скором времени приёмное и хирургическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации будут переведены в новые помещения, соответствующие всем стандартам и нормам медицинской деятельности. В этом же корпусе появятся два новых для района отделения - функциональной диагностики, травматологии и урологии. В ближайшее время планируется запустить и отделение реабилитации.

«Для клинико-диагностической лаборатории больницы закуплено современное оборудование, необходимое для грамотного и полноценного исследования больного. Кроме того, для учреждения закуплены два новых УЗИ-аппарата, которые вскоре поступят в ЦРБ и будут введены в эксплуатацию»,- заявил С.Лорсанов.

Министр подчеркнул, что помимо этого, проведён ремонт системы отопления и горячего водоснабжения медицинской организации. Так, в Родильном доме были проведены работы по наладке системы электроснабжения, водоотведения и отопления. Подходят к концу пуско-наладочные работы кислородной станции, которая будет обеспечивать больных необходимым количеством медицинского кислорода.

«Уверен, что все эти качественные изменения позволят улучшить уровень оказания медицинской помощи жителям района, а также значительно облегчат процесс медицинской деятельности в Шалинской ЦРБ»,- заключил глава Минздрава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2