Военные конфликты для их участников являются проверкой на стойкость и самоотверженность и чеченские бойцы доказывали не раз, что они являются самыми боеспособными. Специальная военная операция на Украине подтвердила правдивость этих слов. 

Многие чеченские бойцы, участвующие в СВО, получают высокие награды. Один из них - заместитель командира ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по Чеченской Республике подполковник полиции Юсуп Улашов, имеющий две государственные награды за отличия, и 15 ведомственных.

Юсуп работает в ОМОН с 2001года. Также имеет звание подполковника полиции. По профессии юрист, но жизнь сложилась так, что он устроился работать в силовые структуры.

Впервые в зону СВО Юсуп выехал 24 февраля 2022 года.Юсуп Улашов участвовал в освобождении города Попасный Луганской Народной Республики. 

"Наши бойцы отличились мужеством, бесстрашием и героизмом, особенно командир нашего отряда Анзор Бисаев. За всё время проведения СВО, он всегда шел впереди своих бойцов. И это могут подтвердить все наши бойцы" - рассказывает мужчина.

Он признаётся, что для его подразделения самым тяжелым за время участия в СВО было взятие г. Попасный, так как он был хорошо укреплен.

"Но мы справились с задачей по взятию города благодаря мужеству наших бойцов и грамотному командованию руководства", - подчеркнул Юсуп Улашов. - Долг - это святое. Мы живем на территории РФ, значит обязательства нужно исполнять, поэтому все, что в моих силах, я исполнил. Пойду ли еще раз? Рискуя жизнью? Да, риск, конечно ,есть, но помню одну мантру, которую себе часто повторяю: "Воин, цепляющийся за жизнь, непременно умрет, а тот, кто заключит смерть в свои объятия, выживет". Думаю, мой ответ очевиден - да".

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2