В Грозном состоялось открытие на базе ГГНТУ имени академика М. Д. Миллионщикова «Академии ВТК». Об этом сообщили в Минтранс ЧР. 

«Вайнах Телеком» намерен проводить на данной площадке мастер-классы, посвященные развитию сферы IT-технологий, обсуждение вопросов развития мобильной связи 5-го поколения, образовательные интенсивны и презентацию новых продуктов компании широкой публике.

Также планируется, что специалисты «Вайнах Телеком» будут проводить лекции для учащихся. 

-Она несет в себе ряд преимуществ, как для университета, так и для главного регионального поставщика телекоммуникационных услуг. Таким образом, у сотрудников компании появится возможность отслеживать наиболее успешных студентов для того, чтобы в дальнейшем оказать поддержку в трудоустройстве,- рассказали в ведомстве. 

Отмечается, что ВТК является одним из главных индустриальных партнеров вуза. Значительная часть сотрудников «ВайнахТелеком» - выпускники ГГНТУ. Кроме решения вопросов трудоустройства студентов, компания часто выступает спонсором в организации встреч, форумов и других мероприятий, которые проходят в стенах университета.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2