Из Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения СВО отправилась очередная группа бойцов. В аэропорту Грозного их проводили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и другие официальные лица. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«Особый вклад в их подготовку вносит Российский университет спецназа в Гудермесе и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря этому наши добровольцы получают не только прекрасную военную подготовку, но и все необходимое: полные комплекты боевой экипировки, включая бронежилеты, аптечки, разгрузочные системы, комплекты одежды, обмундирование, вплоть до возмещения дорожных расходов и финансовой поддержки», - отметил он.

Глава ЧР подчеркнул, что по прибытии в зону проведения СВО добровольцы пройдут все необходимые этапы дополнительной подготовки на третьем рубеже, прежде чем отправиться на первый. 

«Данная работа проводится для того, чтобы минимизировать любые возможные потери и повысить боеспособность добровольческих сил. Такой подход уже доказал свою эффективность. Мы будем и дальше оказывать всестороннее содействие добровольцам, желающим внести свой посильный вклад в дело защиты интересов нашей Родины. Для этого достаточно обратиться в мэрию Грозного или позвонить по номерам: +79256617777, +79253197777, +79253287777», - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2