Информация об инциденте с участием «кадыровцев» и журналистов НТВ очередной фейк украинских пропагандистов, заявил ИА «Чечня Сегодня» министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Мы уже давно привыкли к такой ереси, информационным выпадам и провокациям, которые вообще не стоят съеденного яйца. Ежедневно мониторим интернет-пространство и сталкиваемся с различными провокационными вбросами, что вот кадыровцы что-то где-то сделали. Бойцы из Чеченской Республики защищают интересы России и всецело отдают себе отчет, что представляют республику, наш народ, в первую очередь Главу республики. Они профессионально подготовлены и выступают против НАТОвских сатанистов и не нарушают права ни журналистов, ни мирного населения», - заявил министр.

Он подчеркнул, что жители Донбасса исключительно в положительном ключе отзываются о чеченских бойцах.

«Как только мы увидели этот фейк на различных «сливных бочках» телеграм-каналов, я сразу связался с представителем Главы ЧР Хасаном Ибрагимовым, с представителями местных властей Запорожской области, где опровергли такой инцидент, ничего подобного там не происходило. Кроме того, связался с коллегами с НТВ и они точно так же сообщили, что это не соответствует действительности»,- подчеркнул Ахмед Дудаев.

Министр также выразил уверенность, что данный фейк запущен украинскими провокаторами.

«Это очередной фейк, который украинские провокаторы по наущению западных политтехнологов запускают на различных интернет-платформах с целью очернить наших бойцов. Врагов нашей Родины не устраивает, что сегодня вокруг нашего народа, Главы ЧР и региона сложился прочный, положительный информационный фон. Что сегодня весь мир узнал, что мы во главе с Рамзаном Ахматовичем являемся защитниками Отечества, что в случае угрозы всегда будем в авангарде, на передовой. Это означает, что все те инвестиции, вложенные различными западными организациями в создание негативного токсичного фона вокруг нас и планы на это - потерпели фиаско», - заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2