Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов заявил, что точку в спецоперации на Украине поставят российские военнослужащие и произойдёт это не раньше августа 2024 года.

"Уверен, что точку в этой войне поставим мы. И произойдет это не раньше августа будущего года. Поэтому мы не должны отвлекаться на очередные судорожные вбросы, а продолжать хладнокровный анализ и долгосрочное планирование. Враг предпримет решающий рывок, но он окажется последним для него. Далее мы начнем более ускоренное продвижение вперед, в логово противника",- написал Алаудинов в своем телеграм-канале.

Он добавил, что ВСУ готовятся к решающему рывку и комплектуют три армейских корпуса.

"Враг на Украине готовится к решающему рывку. Комплектуются три армейских корпуса. Фиксируем поступление большого количества бронированной техники и артиллерийских снарядов. Однако в ближайшие две-три недели противник не сможет внести коррективы, о которых в последнее время заявляется киевской хунтой. Чтобы сформировать силы и средства для сокрушения наших войск на линии боевого соприкосновения врагу не хватит никакого времени. Мы внимательно наблюдаем за подготовкой противника. Силы и средства, концентрируемые в создаваемых корпусах, возможно смогут принести определенные проблемы. Но ни этих средств, ни возможно других средств не будет достаточно для нанесения решающего контрудара",- отметил командир.
По его словам, ВСУ жертвует большим количеством своих бойцов.

"На всех участках лини боевого соприкосновения противником ежедневно предпринимаются попытки вскрыть наши боевые позиции самым нечеловеческим способом: закидыванием живой силы на верную смерть. Каждая такая попытка заканчивается ее уничтожением, но никаких выводов из это враг не делает. В погоне отвлечь нас от наиболее важных участков – Артемовска и Угледара – противник жертвует немыслимым количеством своих бойцов. Полет бабочек на костер продолжается",- написал Алаудинов.

Он добавил, что бойцы спецназа «АХМАТ» отлично настроены. 

"Положение дел – отличное. Идет ежедневная подготовка бойцов к уничтожению вражеских танков. Все наши бойца точно знают из какого вооружения и в какую точку они должны стрелять в приползающее с запада зверье. Наши бойцы с нетерпением потирают руки и ждут. Мы готовы к встрече с противником на достойном уровне!",- добавил командир.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна