Очередной украинский военнослужащий пополнил длинный список военнопленных. Об этом у себя в телеграм-канале заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам руководителя региона, некий Владимир Гаращенко, мобилизованный в ряды ВСУ 19 декабря прошлого года, был взят в плен во время оперативных мероприятий бойцов спецназа «Ахмат», совместно с военнослужащими 4-й бригады 2-го корпуса народной милиции ЛНР, итогом которых стало уничтожение более 20 укронатовских боевиков.

«Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов провёл небольшую беседу с особым гостем. Бедолага с трудом осознает, где находится. Что еще говорить, если человек не может толком вспомнить своё подразделение. По его словам, последние четыре дня он сидел в окопе, лишенный сна и маломальского отдыха. Мол, таков был приказ командования», - уточнил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что все наслышаны о совершенно абсурдных, не имеющих ничего общего с реальностью, приказах украинского командования.

«Но бросать на произвол судьбы собственных подчиненных, которых сегодня днём с огнём не сыщешь, немного перебор даже для них. Герой данного видеоролика оказался из огромного числа новобранцев, у кого вся военная подготовка заключалась в перетаскивании вещей с одного места в другое и рытье окопов. Судя по всему, это и есть знаменитая натовская подготовка. Однако украинская пропаганда всё твердит общественности, что «доблестные» защитники Незалежной, среди которых подавляющее большинство натовских наёмников, быстро продвигаются, отбиваются от всех атак и находятся в двух шагах от Москвы. Один вопрос – в какой они реальности? А пока они размышляют над этим, мы продолжим добиваться реальных результатов», - заключил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2