Глава Чеченской Рспублики Рамзан Кадыров высказался по поводу назначения своих родственников на руководящие должности.

«Различные "политологи" и "эксперты" (именно в кавычках) любят рассуждать о Законе, когда дело касается моих родственников-госслужащих. Компетенция подобных Очкиным [социолог Анна Очкина] и Самонкиным [политолог Юрий Самонкин] и гроша не стоит. Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников. Не смешите меня. А если политология из ушей капает, то займитесь более серьёзными вопросами», - написал Глава ЧР.

Он заявил, что в Чеченской Республике закон превыше всего. 

«Вдвойне смешно, когда меня обвиняют в нарушении Закона. Напомню им, что в Чеченской Республике Закон превыше всего! Тысячи чеченцев пожертвовали своими жизнями ради Конституции нашей республики. Среди них мои близкие, друзья, родственники и самый дорогой мне человек - Отец. Львиная доля нынешних чиновников - это те самые первые члены команды Кадырова, которые рисковали жизнями. Да, среди них и мои родственники», - напомнил Кадыров.

Он добавил, что спрос с его родственников больше, чем с других. 

«И не забывайте про то, о чём я говорил неоднократно: с моих родственников в любом учреждении и на любой должности спрос в десятки раз больше, потому что им нужно доказывать, что они работают не благодаря мне, а вопреки. Кому доверяю, того и назначаю. Мне важны результат и самоотдача, а не то, что скажет какой-нибудь буквоед-политолог из артеля "Напрасный труд"», - заключил руководитель региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2