Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщает РИА Нвости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В ходе телефонного разговора с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом президент Российской Федерации Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с последствиями землетрясения на севере Сирии, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, и предложил оказать сирийской стороне необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия", - говорится в сообщении. 

В Кремле отметили, что Асад с благодарностью принял это предложение, и в ближайшие часы спасатели МЧС России вылетят в Сирию.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04.17 в провинции Кахраманмараш на юге Турции. По последним данным, погибли 1014 человек, разрушено 2824 здания. Второе землетрясение магнитудой 7,7 зафиксировано в центральной части Турции в 13.24 мск, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). На данный момент, по сведениям EMSC, зафиксировано более 30 афтершоков. Землетрясение затронуло Сирию, где, по последним данным, число жертв достигло 403 человек, пострадали почти 1,3 тысячи человек.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2