В результате землетрясения магнитудой 7,8, произошедшего на юге Турции и севере Сирии, погибли около 500 человек. По данным турецких экстренных служб, землетрясение произошло около 04:00 по местному времени, толчки ощущались более чем в восьми провинциях страны. В Сирии землетрясением повреждена Цитадель Алеппо. 

Глава ЧР Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с этой трагедией.

«Мы глубоко опечалены и разделяем горе каждого, кто потерял родных и близких в результате стихийного бедствия. От себя лично и от всего чеченского народа выражаю искренние слова соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и Президенту Сирии Башару Асаду, а также турецкому и сирийскому народам в связи с этой ужасной трагедией. Пусть Всевышний Аллах дарует терпение близким и родным погибших и поможет оправиться всем пострадавшим! Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему предстоит возвращение», - написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.

По информации РИА Новости, среди погибших почти 250 сирийцев и не менее 280 турецких граждан. В Турции объявлен самый высокий уровень тревоги.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна