Британская компания Unilever, производящая товары повседневного спроса, заявила о риске прекращения деятельности в России. Об этом говорится в годовом отчете компании.

В Unilever сообщили, что они продолжают пересматривать и разглашать информацию о финансовых последствиях от конфликта. 

«Хотя потенциальные негативные последствия остаются неопределенными, есть риск того, что деятельность в России будет невозможно продолжать, что приведет к потере объема продаж и прибыли, списанию стоимости активов», — отмечается в документе (цитата по ТАСС).

В отчете компании уточняется, что Unilever обеспечивает работой более 3 тыс. человек в России.

Напомним, в марте прошлого года компания заявила, что прекращает инвестиции в рекламу и дальнейшие проекты в РФ, но продолжит поставлять жизненно важные продукты питания и гигиены, произведенные в России. Тогда Unilever сообщила об увеличении стоимости на свои товары в диапазоне от 10% до 45%.

В пресс-службе Unilever в России прокомментировали ИА "Чечня Сегодня", что позиция Unilever в стране не изменилась

«Позиция Unilever в России не изменилась. Предприятия Unilever в Омске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Туле продолжают свою работу, а офисы — операционную деятельность в стране, обеспечивая присутствие брендов в точках продаж. Приоритетом компании остается обеспечение высокого качества и доступности своих товаров для российских потребителей», - рассказал источник.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2