В Ахмат-Юртовской СШ № 1 им. А.А. Кадырова открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». 

В церемонии открытия приняли участие Помощник Главы ЧР, Председатель Совета Чеченского регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Ахмат Кадыров, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов и глава администрации Курчалоевского района Асламбек Ирасханов.

«Школа, носящая имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова, имеет богатую историю. Школа гордится своими выпускниками, ставшими известными за свои заслуги перед народом не только в нашей республики, но и за ее пределами», - сказал Иса Ибрагимов.

Он отметил, что «Движение Первых» – это, прежде всего люди, которые всегда стремятся двигаться вперед и быть полезными для других. 

«Уверен, открытие первичного отделения на базе школы станет еще одним дополнительным стимулом для развития добровольческого движения. Благодаря всесторонней поддержке моего дорогого старшего брата, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова молодежь в регионе имеет самые лучшие условия для самореализации», - подытожил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2