Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев с инспекцией посетил школы Надтеречного района. 

Он проверил ход строительства новой школы в с.Бено-Юрт. Новое здание общеобразовательной организации рассчитано на 600 ученических мест. 

"Все строительные работы идут в рамках заложенных сроков. По плану школа откроет свои двери до первого сентября 2023 года",- сообщил Дааев.

Также министр побывал в МБОУ «СОШ с.п. Калаус», где проверил соответствие условий в данной школе, посетил ход уроков, а также ознакомился с качеством реализации основных образовательных программ, с ведением тетрадей и заполнением классных журналов.

"Здание школы не новое, но условия поддерживаются в соответствии государственным нормам. И все-таки, будет рассмотрена возможность включения в перспективный план развития системы образования ЧР строительства нового здания",- отметил Дааев.

Кроме того, на месте было принято решение о строительстве на территории школы новых помещений под столовую. Работы начнутся уже в ближайшее время. Реализация данного проекта стала возможной при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2