В Чеченской Республике стартовала весенняя сессия онлайн-занятий Банка России по финансовой грамотности для старшего поколения. К бесплатным эфирам можно подключиться как индивидуально из дома, так и группой на базе центров социального обслуживания населения.

В ходе занятий пенсионеры узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников. Ответы на возникающие вопросы можно получить в режиме реального времени.

«Интерес жителей региона к урокам по финансовой грамотности постоянно растет. По итогам прошлого года просмотры вебинаров для представителей старшего поколения выросли на 60%. Люди хотят уверенно ориентироваться в быстро меняющемся мире инноваций и технологий. Дистанционный формат занятий позволяет им получать новые знания, выбирая удобный график для подключения», – рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Для подключения к онлайн-урокам необходим компьютер или ноутбук с доступом в интернет. Пройти регистрацию, выбрать тему, удобную дату и время занятия можно на сайте проекта. Сотрудники центров социального обслуживания населения могут подать групповые заявки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна