В лицее Квант, функционирующем на базе Республиканского комплекса общего дополнительного образования «Квант» открылась новая библиотека, сообщает министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Он отметил, что в ней созданы самые современные условия для полезного времяпрепровождения, патриотического и культурного просвещения, а самое главное – для приобщения детей к чтению.

«С порога посетитель попадает в конференц-зал, где для полноценной работы установлен проектор с интерактивной доской и экран для использования в подготовке домашних работ, просмотров и рисования. Кроме рабочего стола на 24 места в зале располагаются два дивана для отдыха и чтения. Посетители библиотеки могут увидеть книжные полки разной фигурации с книжными выставками. Следующая комната – читальный зал, оснащенный современным интерактивным оборудованием: мобильный интерактивный кульман – доска прямой проекции, позволяющая учителю и ученику одновременно работать с разнообразными учебными материалами и электронными уроками; ноутбуки с возможностями доступа к фондам электронных библиотек как Чеченской Республики, так и других субъектов Российской Федерации; жидкокристаллический монитор с выходом в интернет и доступом в различные каналы и приложения. Мягкая мебель и пуфики для удобного чтения книг. Уверен, что созданные условия сделают библиотеку центром притяжения молодых умов и генератором оригинальных научных идей», - заявил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна