В Минздраве ЧР обсудили эпидемиологическую ситуацию и вакцинацию детского населения, диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. Также были рассмотрены вопросы материально-технического обеспечения и качественной организации лечебно-профилактического процесса в медучреждениях.

Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов напомнил, что в 2023 году приоритет отдаётся первичному звену здравоохранения и необходимо работать над усилением всех позиций системы оказания первичной медико-санитарной помощи населению. 

Он также обратил внимание на то, что диспансеризация и профилактические осмотры должны проводиться качественно и эффективно, охватывая все группы населения, в частности категории лиц 2 года и более, не посещавшие медучреждения.

Здесь же министр дал поручение активизировать профилактическую работу с населением. Также сообщил о необходимости наладить информационно-справочную работу в учреждениях, чтобы каждый пациент, обратившийся в больницу или поликлинику, смог получить медицинскую помощь в полном объёме и исчерпывающие ответы на свои вопросы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна