Губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил в Грозном базу управления Федеральной службы войск Национальной гвардии. Его сопровождал Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

Воронежская делегация сообщила о планах использовать опыт ЧР в строительстве военной базы с быстровозводимыми домами.

"Особенно впечатлён подходом к организации быта бойцов: они размещены в комфортных, быстровозводимых домах, есть вся необходимая техника и оружие, столовая, медчасть, тир, спортсооружения и многое другое. Такой опыт будет полезен и для нас: глава воронежского управления Росгвардии Дмитрий Астафьев, который находится со мной в рабочей поездке, сообщил, что подобную базу мы можем построить и у нас, в сжатые сроки. Чеченские коллеги помогут с проектно-строительной документацией. Правительство нашего региона приветствует идею и готово оказать помощь. Это будет хорошей поддержкой СВО и другим задачам, которые выполняет ведомство",- написал Гусев в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что готовы "первые контуры задумки".

"В продолжение темы о будущей современной базе Росгвардии в Воронеже. Мой заместитель Сергей Трухачёв, который так же находится со мной в рабочей поездке в Чеченскую Республику, сообщил, что готовы первые контуры задумки. Предварительно, это будет объект на одновременное проживание и подготовку сразу 500 бойцов. Воронежское управление Росгвардии предложило варианты размещения базы. Поручил Сергею Борисовичу проработать разные варианты выделения земельных участков для ведомства",- добавил губернатор.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2