Президент России Владимир Путин обещал финансовую поддержку на занятия с трудными подростками по примеру организованных в Чеченской Республике. Об этом он сказал на встрече с уполномоченным по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как сообщает ТАСС, детский омбудсмен рассказала, что в Чеченской Республике была проведена "пробная военно-патриотическая смена для подростков, которые совершили правонарушения и стоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних". 

"Чеченцы своих не бросают", - заметил Путин.

Львова-Белова уточнила, что в ЧР на эту смену приехали 200 ребят со всей страны, и поделилась своими первоначальными опасениями за успех задуманного дела. Однако, по ее словам, все получилось, воспитанники были довольны, "уехали окрыленными".

По ее словам, для первой смены в качестве наставников были собраны те, кто прошел военные действия, "молодые, активные ребята, бравые патриоты", а патронировал проект Глава ЧР Рамзан Кадыров. По мнению Львовой-Беловой, участникам смены было полезно познакомиться с такими людьми из "другого региона, других традиций, другой культуры". 

"Чеченская культура - часть нашей общей культуры", - поправил Путин.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2