Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев, которая присоединится к спецназу «Ахмат». 

«Простые жители нашего великого Отечества, представители различных профессий не могут мириться с произволом, который творят натовские и украинские нацисты на территории Донбасса. Они решили с оружием в руках защищать интересы России до победного конца. Национальный состав каждой вылетающей в зону СВО группы очень разнообразен. Здесь не только жители ЧР, но и представители других регионов РФ», - сказал он.

Кадыров отметил, что перед отправкой каждый из добровольцев прошёл краткий курс военной подготовки на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. 

«Обучение проводили лучшие инструкторы мирового уровня. В программу входит как теория, так и практика – занятия по огневой, тактической, инженерной, технической, а также топографической и медицинской подготовке», - подчеркнул он.

В Международном аэропорту с Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова с напутственным словом к добровольцам обратился Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Он выразил уверенность в том, что бойцы выполнят все поставленные Президентом РФ задачи и пожелал им удачи в борьбе с международными бандитами и нацистами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2