Сегодня, 18 февраля, для туристов провели экскурсию в Грозном по программе тура «Мастера трех столиц». Первый день тура прошёл во Владикавказе, затем участники программы приехали в Грозный, затем они отправятся в Махачкалу.  

Сопровождающий группу Малиеф Ермак рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня», сколько всего человек участвует в туре. Он отметил, что мероприятие проходит в рамках проекта «Больше, чем путешествие» от платформы «Россия- страна возможностей». 

- У нас в группе 27 человек из разных регионов России, это от Ростова-на-Дону до Дальнего Востока. Мероприятие проходит в рамках проекта «Больше, чем путешествие» от платформы «Россия- страна возможностей», то есть группа состоит из призёров и победителей, работников сферы образования и молодёжной политики, которые каким-то своим трудом и заслугами получили в награду этот тур. После Грозного по плану мы отправимся в Махачкалу и там завершим тур,- рассказал он.

Участница тура Любовь Дорошина рассказала о своих впечатлениях о городе. 

- Я приехала из Липецка и давно хотела побывать Грозном, потому что в нашем университете учится много ребят из ЧР. Они рассказывают, насколько тут всё красиво. Выпала такая возможность, мне тут очень нравится, люди такие добрые, природа и архитектура впечатляет. Сама атмосфера какая-то волшебная. Сама я впервые в Грозном, побывала в Грозный-Сити, съездили на смотровую площадку, прогулялись по центру города. Удивительно то, что город действительно восстал из пепла, можно увидеть колоссальную разницу, если посмотреть старые фотографии. Так быстро всё восстановили, что невозможно не восторгаться,- поделилась она. 

После экскурсии гости отправились на мастер-класс по национальному ковроткачеству – истанг. Это локация в Доме Народных промыслов, где помимо мастер-класса можно насладиться живописной выставкой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2