В МБОУ «СОШ 42» прошёл республиканский конкурс «Армейский экспресс» среди обучающихся от 14 до 18 лет. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» и в соответствии с календарным планом физкультурных спортивно-массовых мероприятий Департамента образования мэрии г.Грозного.

Конкурс был посвящен Дню защитника Отечества и проводился с целью воспитания патриотизма и высоких моральных качеств у подрастающего поколения, интеллектуального и личностного развития, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом.
«В нем приняли участие юнармейские отряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» из всех районов и городских округов Чеченской Республики. Программа соревнований состояла из следующих заданий: «Домашнее задание», «Интеллектуальный тест», «Физическая подготовка», «Попади в цель», «Конкурс командиров», - уточняют представители столичной мэрии.

Член оргкомитета конкурса, методист Департамента образования мэрии г. Грозного Эльбек Агуев отметил, что конкурсная программа предоставила возможность юным защитникам Отечества показать всю свою силу, ловкость и смекалку.

Команды прошли через все испытания солдатской жизни: изучение устава, теоретические занятия, боевые учения, физподготовку.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2