В каждом районе столицы Чеченской Республики развернут широкий фронт работ, в которых принимают активное участие сотрудники префектур, специалисты подведомственных предприятий, государственных и частных организаций, расположенных на территории столицы, а также местные жители. Об этом сообщает мэрия Грозного.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров лично ознакомился с ходом работ. В ходе поездки градоначальник переодически совершал остановки, высказывал замечания и давал необходимые поручения. 

Хас-Магомед Кадыров ознакомился с тем, как продвигается ямочный ремонт дорог, увидел процесс покраски наземных газовых сетей. Ему рассказали и о работах по устройству сетей наружного освещения. 

Также мэр посетил место проведения работ по строительству сетей водоотведения от границы аэропорта «Грозный» им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова до канализационной станции - КНС №6 протяженностью около 8 км. После завершения запланированных работ градоначальник поручил провести благоустройство и асфальтирование ул. Светлая до ул. Айдамирова. 

«Нам известно, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров предпринимает огромные усилия для того, чтобы Грозный стал максимально комфортным для жизни городом. Он, как никто другой, переживает за благополучие нашей любимой столицы. Поэтому задачи, которые перед нами ставит Глава Республики, должны решаться в первоочередном порядке. На 2023 год запланирован огромный объем работы в этом направлении. Мы должны строго соблюдать обозначенные сроки и выполнять все максимально качественно», - заявил Хас-Магомед Кадыров. 

Ходом работ по благоустройству и санитарной очистке города мэр остался доволен. Он призвал горожан помнить о том, что Грозный - наш общий дом и только совместными усилиями можно обеспечить его чистоту.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна