Если Вашингтон мечтает о поражении России, может начаться новый мировой конфликт. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, грубая ошибка американских властей состоит в ощущении превосходства и безнаказанности. Он назвал приостановку участия РФ в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) "назревшим решением", к которому Москву подтолкнули США и их союзники по НАТО.

"Если США хотят поражения России, то мы вправе защищаться любым оружием, включая ядерное", — отметил Медведев.

Он также напомнил, что во время послания к Федеральному собранию глава государства Владимир Путин сообщил о невозможности победить Россию на поле боя. Политик призвал наблюдать за реакцией ядерных держав на решение Москвы по поводу ДСНВ.

Накануне Путин в послании Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. Он подчеркнул, что прежде чем вернуться к дальнейшему обсуждению, необходимо понять, как учитывать совокупный ударный потенциал Североатлантического альянса, включая арсеналы Франции и Великобритании.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2