Сегодня из Чеченской Республики в город Латакия Сирийской Арабской Республики отправили очередной спецрейс с гуманитарным грузом общим весом 30 тонн.

Он включает палатки, одежду, продукты питания, матрасы, одеяла и многое другое. 


Гуманитарную помощь организовал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

В подготовке очередного спецборта участвовали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров, помощник Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов.


Ахмед Дудаев сообщил, что благотворительный груз собирают и формируют по запросу местных властей Сирии и Турции, которые сообщают, что именно необходимо пострадавшим. 

"Кроме благотворительного груза, по поручению Рамзана Кадырова, оказана финансовая помощь 9000 семьям Сирийской Арабской Республики. Эти семьи из-за землетрясения потеряли свое жильё и были вынуждены проживать в мечетях Сирии. Рамзаном Кадыровым было дано поручение оказать им финансовую помощь, чтобы они смогли арендовать себе временное жильё на несколько месяцев. Кроме того, жители республики подключились к сбору гуманитарного груза. В Чеченской Республике с первого дня после природных катаклизмов в этих странах собрано около 350 тонн одежды. Этой работой занимались в том числе наши благотворительные организации в регионе, такие как «Хайра» и «Даймохк»,- рассказал Ахмед Дудаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2