В канун Дня защитника Отечества в специальном моторизованном полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова грозненского соединения Росгвардии состоялась встреча военнослужащих срочной службы с участниками военно-патриотических клубов «Юнармейцы» и «Юные Кадыровцы». 

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери посылку солдату», проводимой Департаментом образования мэрии города Грозного. Учащиеся практически всех школ столицы региона, приняли активное участие в патриотической акции и собрали для своих защитников посылки со всем необходимым.

В ходе встречи юные гости побеседовали с росгвардейцами, поздравили с праздником и передали им подарки, поздравительные открытки и письма со словами поддержки.

«Каждый воин хочет получить к празднику пусть небольшой, но приятный для него подарок. Это могут быть самые простые, но так необходимые ему вещи: предметы личной гигиены, продукты питания, письменные принадлежности и т.д. Стоит отметить, что акция прошла в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование», - отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии столицы Адлан Умаров.

В завершение встречи заместитель командира полка по военно-политической работе подполковник Лом-Али Удаев выразил организаторам и участникам данной акции благодарность, за поздравление и оказанное внимание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2