26 февраля в спортзале «Ахмат» в Грозном прошёл открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2011-2012, 2013-2014 годов рождения, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в Министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Турнир проводился в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта города Грозного» на 2021-2025 годы, в целях пропаганды и дальнейшего развития вида спорта «греко-римская борьба» в городе Грозном, совершенствования физкультурно-массовой работы среди населения, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства спортсменов-любителей.

По данным представителей Минспорта ЧР, турнир организовала мэрия Грозного совместно с ГБУ «РМШОР по спортивной борьбе». Непосредственное руководство проведением соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию.

«К участию в турнире допускались юноши 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения в соответствующих весовых категориях, при предъявлении документа, удостоверяющего личность и справки о медицинском освидетельствовании», - уточнили в министерстве.

Команда ГБУ «Гехинская СШ Урус-Мартановского района» участвовала в данном турнире в количестве 12 спортсменов и показала следующий результат:

1-е место - Муслим Забиров в весовой категории 26 кг; 2-е место Исрапил Имурзаев в весовой категории 24 к; 3-е место Магомед Хакимов в весовой категории 24 кг, Ибрагим Ахмадов в весовой категории 30 кг, Эльбрус Имурзаев в весовой категории 41 кг, Расул Бибулатов в весовой категории 41 кг и Турпал Тапаев в весовой категории 50 кг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2