Владимир Зеленский ввел санкции против ряда российских политиков, в их числе Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев. 

Солтаев, комментируя это, заявил, что для него большая честь оказаться в числе попавших под санкуции.

- Для меня большая честь оказаться в числе достойных людей, которые протянули руку помощи мирному населению Донбасса, взяли на себя заботу о беззащитных детях, пострадавших от произвола украинских националистов. Этот трагикомик в очередной раз демонстрирует преступную политику киевского режима, который на протяжении долгих лет терроризировал население Донбасса, лишил детства тысячи детей. С самого начала проведения СВО я выражал свою четкую позицию по этому вопросу. Лично выезжал на Донбасс, чтобы на месте увидеть ситуацию, поговорить с людьми и увидеть все своими глазами. Местные жители рассказывали, как во время боев украинские войска и вооруженные националисты прикрывались ими как живым щитом,- сказал Солтаев. 

Омбудсмен отметил, что российские уполномоченные по правам человека принимают самое активное участие в спасении мирного населения Донбасса, в том числе детей. 

- Конечно, это не нравится Зеленскому и его преступной шайке, которые использовали и используют мирных людей, и что самое ужасное, детей в качестве заложников. Никакие санкции не остановят нас в нашей богоугодной деятельности – осуществлении миссии по спасению людей, оказавшихся в беде. И да, спешу огорчить комика – никаких активов, капитала и т.п. на Украине у меня нет. Зеленский явно не владеет информацией. Впрочем, он давно уже потерял чувство реальности,- добавил Солтаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2