В ЧР в 2020 году неустановленные лица, с целью хищения предоставили в банк поддельный исполнительный лист о взыскании со страховой компании денежных средств за якобы наступивший страховой случай в результате ДТП с участием автомашин «Порш Каен» и «БМВ 525». Об этом сообщили в Следкоме ЧР.

В связи с этим, второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по ЧР возбудил уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования (ч.2 ст.159.5 УК РФ).

- Согласно поддельному экспертному заключению от 2017 года, автомашина «Порш Каен» была повреждена в результате аварии, и пострадавшим якобы являлся водитель данной автомашины. Однако фактически в указанный период времени, водитель продал автомашину «Порш Каен» другому лицу без каких-либо повреждений на кузове, и соответственно не имел причин для предоставления экспертам транспорта на осмотр,- рассказали в органе. 

Отмечается, что в результате мошеннических действий неустановленных лиц, со счета страховой компании были перечислены более 1 млн рублей на банковский счет, открытый злоумышленниками, которые они получили и распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следствием устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2