Врио главы ДНР Денис Пушилин побывал в Российском университете спецназа в Гудермесе. Он осмотрел учебный центр и совершил полет в аэротрубе комплекса Goodsky.

Пушилин также отметил высокую значимость Российского университета спецназа для специальной военной операции. 

Напомним, на базе РУС проходят подготовку добровольцы, желающие отправиться на СВО. На данный момент университет подготовил уже более 10 тысяч добровольцев из разных регионов России.

«Это жизненно необходимый сейчас университет. Он должен быть не один. То, что сейчас есть возможность отправлять сюда инструкторов для тех, кто отправляется в зону СВО – вопрос спасения свое жизни и своих товарищей. И, конечно же, это вопрос повышения квалификации. Даже сегодня, пообщавшись с ребятами, узнал, что многие из них здесь не в первый раз. Они, понимая свои слабые места, недоработки, возвращаются сюда и набираются больше опыта у инструкторов. Инструктора здесь на вес золота. По объему знаний, информации, тех навыков, которые они лично сами получили на СВО. Поэтому то, что РУС есть и то, что он поддерживается Рамзаном Ахматовичем большое достижение. Соответственно это нужно поддерживать и развивать», - сказал врио главы ДНР.

Он отметил, что у Чеченской Республики с Донецкой Народной республикой много точек взаимодействия.

«У нас очень много точек взаимодействия, которые мы будем выстраивать с наступлением победного мира»,- добавил Пушилин.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2