Работники Дома культуры ст. Ассиновская, совместно с СОШ № 1 с. Серноводское провели флешмоб на тему «Мы – за здоровый образ жизни».

«Мероприятие провела методист ДК ст. Ассиновская Диана Чадаева. В его проведении принимало участие 12 человек из числа учащихся школы средних возрастных групп», - уточнили организаторы. – Кроме того, организатор мероприятия определила для себя цель и задачи: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни и собственному здоровью, способствовать развитию жизненных навыков населения, отказу от вредных привычек, профилактике социально опасных болезней".

Профилактика здорового образа жизни – приоритетная задача любого общества, в Чеченской Республике этому вопросу уделяется особое внимание. Участие детей и подростков в разнообразных культурных мероприятиях по здоровому образу жизни – это один из способов профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и правонарушений среди подростков.

«Я считаю, что такого рода мероприятия очень нужны. Они помогают нам позитивно относиться к здоровому образу жизни и мотивируют к занятию спортом. Очень страшно бывает слышать такие слова, как наркомания, алкоголизм, табакокурение, потому что это все убивает человека изнутри», - прокомментировал участник мероприятия Ислам Хасаханов.

Отмечается, что формирование у молодого поколения комплексного представления о здоровье, навыков здорового образа жизни является доминирующей задачей национального проекта «Культура».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2