Атаку на несколько населенных пунктов в Брянской области совершили украинские националистические формирования в четверг, 2 марта. Она продолжалась около шести часов. Под ударом оказались приграничные сёла Любечане и Сушаны Климовского района и Ломаковка Стародубского района.

Глава государства Владимир Путин назвал произошедшее в Брянской области – терактом.

"(Неонацисты и террористы. — Прим. ред.) ... сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Открыли огонь по ним. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить на своей истории, лишить на своих традиций, языка", — сказал Президент РФ.

В интервью редакции ИА «Чечня Сегодня» министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов отметил, что смысл этой террористической атаки заключается в том, чтобы посеять страх и неуверенность в российском обществе.

«Враг не может победить на поле боя и делает все, чтобы доказать, что он еще в состоянии вести бои и проводить атаки, - отметил министр. - Вылазки украинских террористов – это чудовищный теракт в отношении мирного населения. Они тем самым демонстрируют свою слабость и несостоятельность, показывая истинное лицо».

Руслан Алханов добавил, что именно Запад поддерживает террористические организации по всему миру, в том числе и на Украине.

«Объектом их нападения стали не военные объекты, а гражданское население, включая детей. Атака террористов имела единственный смысл –посеять страх и неуверенность в российском обществе. Подобные вылазки выглядят жестом отчаяния, попыткой хоть как-то изменить ситуацию и говорят о том, что дела у них совсем плохи. Враг не учитывает одного, что у России огромный и очень успешный опыт борьбы с терроризмом. Стойкость, мужество, упорство и беспощадное уничтожение террористов - проверенные методы, которые позволят нам в очередной раз справиться с этим злом», - заключил руководитель республиканского МВД.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2