Жительница города Урус-Мартан Асет Товсултанова дистанционно обратилась к депутату Госдумы России Ахмеду Догаеву в рамках Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения, с просьбой оказать содействие в получении медуслуг для ее дочери Залины.

Ахмед Догаев оплатил курс лечения в реабилитационном центре Грозного. Помощник депутата Ильяс Истамулов сопроводил женщин в медучреждение, где Залина прошла предварительное обследование и со своей мамой госпитализирована в стационар неврологического отделения.


Также принимаются меры для решения предыдущих обращений.

«Жительница села Знаменское Сарат Ахтаева попросила оказать содействие в получении специальных медицинских препаратов: иммуноглобулина и Калимина 60Н. Лекарства ей выдавали по льготному рецепту, но в последнее время ей не удавалось их получать, так как препараты иностранного производства. У женщины онко-заболевание, инвалид 1 группы, ранее перенесла операцию и не раз проходила лучевую терапию, состоит на учете в Республиканском онкологическом диспансере. По данному обращению ведется совместная работа с ведомствами. Еще одна заявительница -жительница города Курчалой Мадина Гайрбекова в 2020 году была прооперирована в НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. В связи с серьезными заболеваниями женщина остро нуждается в периодическом обследовании. Ее просьба заключалась в оказании содействия в проведении медицинского осмотра и назначения лечения в Москве. По этому вопросу также ведется работа», - рассказал Ильяс Истамулов.

В рамках Недели приемов по вопросам здравоохранения в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в ЧР работу с обращениями провели начальник ведомственного контроля Министерства здравоохранения ЧР Ризван Талухаджиев, начальник отдела контроля за медицинской и фармацевтической деятельностью Росздравнадзора по ЧР Липхан Дучаева и председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ЧР Иса Истамулов.

Здесь рассмотрели такие вопросы, как: выделение квоты на реабилитацию после травмы позвоночника, установление инвалидности, плановой реабилитации с иногородним лечением.

Все обращения приняты в работу, решения по некоторым из них приняты незамедлительно. По отдельным вопросам оказана консультативная помощь.

Неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения проходит с 6 по 10 марта – ее проводят депутаты всех уровней «Единой России», сенаторы Российской Федерации, представители Фонда социального страхования, ФОМС, Ассоциации юристов России, медицинских ведомств.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна