Сотрудники Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР провели встречу с руководителями и преподавателями всех духовно-образовательных учреждений, а также руководителями торговых магазинов, реализующих религиозную литературу в Шелковском муниципальном районе.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы по предотвращению распространения религиозной литературы, содержащей признаки экстремизма, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

По словам начальника отдела департамента Аюба Асаева, контроль со стороны соответствующих органов и согласование с ДУМ ЧР религиозной литературы имеет крайне важное значение для общества.

«Данный метод поможет в противостоянии экстремизму и терроризму до полного их искоренения», - подчеркнул он.

А. Асаев также напомнил о пагубности идеологии экстремистских течений, их преступных целях и правовой ответственности за совершение правонарушений экстремисткой направленности.

В департаменте отметили, что целью таких мероприятий является обеспечение системного подхода к созданию условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного и достойного гражданина.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна