В столице региона организовали две площадки – в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова и средней школе №19. Свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства проверили школьники, их родители, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства», студенты и работники образования.

«Очно в «Диктанте ЖКХ» приняли участие более 100 человек, а вместе с теми, кто прошел тест онлайн – участников более 500. Акция проходит с 14 февраля по 14 апреля 2023 года, поэтому мы приглашаем всех принять участие в ней, проверить свои знания. Несмотря на то, что вопросы достаточно сложные и специализированные, они дают определить, какие упущения допускают потребители, где можно сэкономить на жилищно-коммунальных услугах или повысить их качество», - поделился региональный председатель общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя», заместитель руководителя регионального исполкома партии Ильяс Истамулов.

По его словам, повышение качества ЖКХ определено в Народной программе «Единой России», а «Диктант ЖКХ» направлен на повышение грамотности потребителей услуг – они будут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере.

В рамках очного тестирования 12 участников получили сертификат об уровне знаний.

Напомним, «Единая Россия» при поддержке партпроектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» запустила Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» для повышения правовой грамотности жителей многоквартирных домов. Это тест, который проходит в очном и онлайн-формате по 14 апреля 2023 года. Каждое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Принять участие в акции может любой желающий на портале «Школа ЖКХ».




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2