Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил инспекционный выезд в Итум-Калинский район, где ведётся строительство рыбного хозяйства.

Он ознакомился с ходом работ, осмотрел бассейны и их обитателей. 

«Радует, что строительный процесс находится на завершающем этапе. Закуплена материально-техническая база, возведены соответствующие цеха, гостиница, бассейны и многое другое. Уже завезены разновидности осетровых рыб. Гордостью хозяйства по праву считаются редкие осетры-альбиносы, число которых достигает 700 голов. Основной деятельностью станет выращивание осетровых, а также получение забойной и овулированной черной икры», - рассказал Глава ЧР. 

Руководитель региона отметил, что помимо выращивания редких сортов рыб, на ферме предусмотрены места отдыха для всех желающих. Имеются гостевые домики, специально отведённые бассейны для ловли рыбы и ресторан, где всё это можно испробовать. 

«Другими словами, отличное место как для семейного, так и для одиночного отдыха. Крайне живописный пейзаж, кристально чистый воздух, прекрасные водоёмы и ручьи – этим славится природа Итум-Калинского района. Рыбное хозяйство в свою очередь станет жемчужиной этих мест, настоящим магнитом для предпринимателей и заядлых рыболовов», - заключил Р. Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2