В лицее «Квант» на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». 

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-премьер Чеченской Республики по социальному блоку Адам Алханов, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.


Выступая перед собравшимися, Хож-Бауди Дааев отметил, что для молодежи в ЧР созданы все необходимые условия для развития полноценных и ответственных личностей. 

«Работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения для ЧР не нова. Данная работа в регионе ведётся уже более десяти лет по распоряжению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Своевременно принятые им меры в республике стали примером воспитания подрастающего поколения для всей страны», - добавил он.

Завершая мероприятие, шесть лицеистов дали торжественную клятву, изъявив желание стать активистами нового объединения.

Добавим, «Движение Первых» — молодежное движение, созданное в декабре 2022 года по инициативе школьницы Дианы Красовской, поддержанной Владимиром Путиным, для укрепления связей между поколениями, а также воспитания у молодёжи гражданственности и патриотизма. Председателем Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чеченской Республики является помощник Главы ЧР Ахмат Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2