Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев обсудили вопросы развития сферы предпринимательства в регионе. 

Рустам Шаптукаев рассказал о достигнутых Чеченской Республикой успехах по итогам прошлого года. Особый акцент был сделан на достижении соответствующих показателей в рамках реализации мероприятий в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и оказании необходимой поддержки субъектам МСП.

«По итогам 2022 года численность занятых в сфере МСП, включая индивидуальных предпринимателей, в ЧР выросла в 2,4 раза и составила 141 тыс. человек. По динамике роста данного показателя ЧР занимает 1 место среди субъектов Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе Администрации Главы и Правительства ЧР. 

Также отмечается, что в регионе функционирует 11 бизнес-инкубаторов, Республиканский центр «Мой бизнес», 4 технопарка, 3 микрофинансовые организации, в некоторых офисах МФЦ открыты 10 окон для субъектов малого и среднего предпринимательства «МФЦ для бизнеса». В целях расширения доступа к финансовым ресурсам субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе действуют институты развития.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна