Проект «Живой диалог» направлен на реализацию ведомственной программы ФСИН России, проведение воспитательных и духовно-нравственных бесед, а также рубрики «Вопрос-ответ», в ходе которого подозреваемые, обвиняемые и осужденные, находясь в своих камерах, получают ответы на свои вопросы от приглашенных специалистов, посредством покамерного радиовещания.

Так, в следственном изоляторе №1 г. Грозный под руководством Сайхана Узарова прошел «Живой диалог» с привлечением клинического, практикующего психолога Чеченской Республики Натальи Зайцевой и руководителя ЧРОБО "Женский ресурсный центр" Сациты Хайдукаевой.

В ходе мероприятия затрагивались актуальные вопросы психологического характера, упоминались практически все направления жизнедеятельности заключённых в учреждении. Помимо этого, обсуждалась тема социально-психологической работы, проводимой в рамках реализации ведомственной программы ФСИН России с осужденными лицами, страдающими алкогольной или наркотической зависимостью.

Относительная часть специалистов приглашается в рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого при взаимодействии УФСИН России по Чеченской Республике с ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна