Следователи МВД по Чеченской Республике расследовали уголовное дело по обвинению в мошенничестве 44-летнего жителя региона, который путем обмана похитил у своего знакомого автомашину марки «Toyota Land Cruiser 200». 

Предварительно установлено, что в сентябре 2018 года мужчина путем обмана похитил у своего знакомого автомашину марки «Toyota Land Cruiser 200», пообещав выплатить пострадавшему два миллиона триста пятьдесят восемь тысяч рублей в рассрочку.

Он пообещал рассчитаться с владельцем в ближайшее время, однако после получения транспортного средства стал избегать с ним встреч, не отвечал на телефонные звонки и не появлялся по месту жительства.

- Задержанный сотрудниками полиции мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе МВД по ЧР.

Отмечается, что обвиняемому может грозить до 10 лет лишения свободы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна