Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Нойбер Гудермесского района. По итогам поездки он сообщил, что в скором времени в селе начнется строительство очередной мечети.

«Такое решение было принято после соответствующего обращения жителей села о том, что имеющаяся не вмещает в себя всех верующих. Я также полностью поддержал предложение заместителя муфтия ЧР Ансара Хитиева назвать будущую мечеть в честь матери депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова – Марьям Делимхановой», - отметил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров добавил, что Марьям Делимханова была эталоном чеченской женщины. 

«Скромная, богобоязненная, по-настоящему искренняя и бесконечно мудрая – именно такой мы её запомнили. Она подарила нашему народу достойных сыновей, среди которых двое имеют звание Героя России и еще двое - боевые генералы. Дорогие братья – Адам, Шарип, Амхад и Алибек - настоящие воины, преданные заветам, идеалам и принципам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В самый тяжелый и опасный период для нашей республики Марьям Юсуповна вопреки всем рискам вверила своих сыновей моему дорогому отцу. Проведя все последующие годы в гнетущей тревоге, она не усомнилась в принятом решении. Поистине, она обладала большим и любящим сердцем, переполненным верой во Всевышнего», - заключил Р. Кадыров.

Финансовые обязательства по строительству данного религиозного объекта возьмёт на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна